Menü

Kaiserwinkl

Unterkunft finden

Wählen Sie die Anzahl der Personen

  • 1 Erwachsener
  • 2 Erwachsene
  • Familie & mehr

Wählen Sie die Anzahl der Personen

Erwachsene

Kinder

Alter der Kinder

Zimmer hinzufügen
Auswahl übernehmen
Suche

Kontaktieren Sie uns

Tourismusverband Kaiserwinkl

Urlaubsberatung am Telefon - Kaiserwinkl in Tirol

Bei Ihrer Urlaubsplanung beraten wir Sie gerne. Außerhalb der Öffnungszeiten hinterlassen Sie bitte eine Nachricht auf Band, wir rufen Sie zurück.

Tel. 0043 501 100

Fax 0043 501 100-19

E-Mail: info@kaiserwinkl.com

Persönliche Daten

Reisedaten

Ich akzeptiere die Datenschutzbestimmungen

Besuchen Sie uns in einem Infobüro

Öffnungszeiten Hauptsaison 02.05. - 30.10.2022. 19.12.2022 - 26.03.2023

Tag Geöffnet
Montag-Freitag 8.00 - 18.00 Uhr
Samstag 8.00 - 12.00 Uhr
Sonn- und Feiertag 10.00 - 12.00 Uhr

Öffnungszeiten Nebensaison ab 01.11.2022 - 18.12.2022

Tag Uhrzeit
Montag - Freitag 09:00 - 17:00 Uhr
Sa., So., Feiertag geschlossen

Leitung & Innendienst

Gerd Erharter

Obmann

obmann@kaiserwinkl.com

Hans-Peter Kaserer

Obmann Stellvertreter

Thomas Schönwälder

Geschäftsführer

marketing@kaiserwinkl.com

Alexandra Schreder

E-Coach

alexandra@kaiserwinkl.com

Tanja Stuefer

Büroleitung Kössen, Gästeservice, Events

tanja@kaiserwinkl.com

Miriam Wagner

Gästeservice, Presse

miriam@kaiserwinkl.com

Nicola Leitner

Büroleitung Walchsee, Gästeservice, Buchhaltung

nicola@kaiserwinkl.com

Theresa Gruner

Gästeservice, Events, Vermietercoach

theresa.g@kaiserwinkl.com

Theresa Trockenbacher

Gästeservice, Infrastruktur, Events

theresa.t@kaiserwinkl.com
Kaiserwinkl-Tourismusverband-Teamfoto
Kaiserwinkl Teamfoto Winter 22/23

Einen Moment

Informationen werden geladen...