Menü

Kaiserwinkl

Unterkunft finden

Wählen Sie die Anzahl der Personen

  • 1 Erwachsener
  • 2 Erwachsene
  • Familie & mehr

Wählen Sie die Anzahl der Personen

Erwachsene

Kinder

Alter der Kinder

Zimmer hinzufügen
Auswahl übernehmen
Suche

Kontaktieren Sie uns

Tourismusverband Kaiserwinkl

Urlaubsberatung am Telefon - Kaiserwinkl in Tirol

Bei Ihrer Urlaubsplanung beraten wir Sie gerne. Außerhalb der Öffnungszeiten hinterlassen Sie bitte eine Nachricht auf Band, wir rufen Sie zurück.

Tel. 0043 501 100

Fax 0043 501 100-19

E-Mail: info@kaiserwinkl.com

Persönliche Daten

Reisedaten

Ich akzeptiere die Datenschutzbestimmungen

Besuchen Sie uns in einem Infobüro

HINWEIS: Im Interesse von uns allen, bitten wir Sie eine FFP2-Maske in unseren Infobüros zu tragen! Aufgrund der aktuellen Lage sind unsere Büros bis auf weiteres nur Vormittags von 9 -12 Uhr geöffnet.

Öffnungszeiten Hauptsaison 17.05.2021 - 31.10.2021, 20.12.2021 - 27.03.2022

Tag Geöffnet
Montag-Freitag 8.00 - 18.00 Uhr
Samstag 8.00 - 12.00 Uhr
Sonn- und Feiertag 10.00 - 12.00 Uhr

Öffnungszeiten Nebensaison 01.11.2021 - 19.12.2021

Tag Uhrzeit
Montag - Freitag 09:00 - 12:00 Uhr - Aufgrund der Covid-Lage - Nachmittags geschlossen!
Sa., So., Feiertag geschlossen

Leitung & Innendienst

Gerd Erharter

Obmann

obmann@kaiserwinkl.com

Hans-Peter Kaserer

Obmann Stellvertreter

Thomas Schönwälder

Geschäftsführer

marketing@kaiserwinkl.com

Alexandra Schreder

E-Coach

alexandra@kaiserwinkl.com

Tanja Stuefer

Gästeservice, Events

tanja@kaiserwinkl.com

Miriam Kitzbichler

Gästeservice, Vermietercoach, Presse

miriam@kaiserwinkl.com

Nicola Leitner

Gästeservice, Buchhaltung

nicola@kaiserwinkl.com

Anna Klausner

Gästeservice, Infrastruktur, Events

anna@kaiserwinkl.com

Theresa Gruner

Gästeservice, Infrastruktur, Events

theresa.g@kaiserwinkl.com

Theresa Trockenbacher

Gästeservice, Infrastruktur, Events

theresa.t@kaiserwinkl.com
Kaiserwinkl-Tourismusverband-Teamfoto

Einen Moment

Informationen werden geladen...