Menü

Kaiserwinkl

Unterkunft finden

Wählen Sie die Anzahl der Personen

  • 1 Erwachsener
  • 2 Erwachsene
  • Familie & mehr

Wählen Sie die Anzahl der Personen

Erwachsene

Kinder

Alter der Kinder

Zimmer hinzufügen
Auswahl übernehmen
Suche

Kontaktieren Sie uns

Tourismusverband Kaiserwinkl

Urlaubsberatung am Telefon - Kaiserwinkl in Tirol

Bei Ihrer Urlaubsplanung beraten wir Sie gerne. Außerhalb der Öffnungszeiten hinterlassen Sie bitte eine Nachricht auf Band, wir rufen Sie zurück.

Tel. 0043 501 100

Fax 0043 501 100-19

E-Mail: info@kaiserwinkl.com

Besuchen Sie uns in einem Infobüro

Öffnungszeiten Hauptsaison (Mitte Dez. - Anfang März)

Tag Geöffnet
Montag-Freitag 8.00-18.00 Uhr
Samstag 9.00-12.00 Uhr und 16.00-18.00 Uhr
Sonn- und Feiertag 10.00-12.00 Uhr

Öffnungszeiten Nebensaison (24.10.2016 bis Mitte Dez. 2016)

Tag Geöffnet
Montag-Freitag 9:00-17:00 Uhr
Sa., So., Feiertags geschlossen

Leitung & Innendienst

Gerd Erharter

Obmann

obmann@kaiserwinkl.com

Christian Mühlberger

Obmann Stellvertreter

Thomas Schönwälder

Geschäftsführer

marketing@kaiserwinkl.com

Jochen Karl

eCoach, Online Marketing

j.karl@kaiserwinkl.com

Tanja Stuefer

Gästeservice, Marketing

tanja@kaiserwinkl.com

Sophie Eicher

Gästeservice

sophie@kaiserwinkl.com

Renate Brunner

Gästeservice, Vermietersystem

renate@kaiserwinkl.com

Lisi Sock

Gästeservice, Vermietersystem

lisi@kaiserwinkl.com

Nicola Leitner

Gästeservice, Buchhaltung

nicola@kaiserwinkl.com

Karin Wetzlhütter

Gästeservice, Incoming, Presse

karin@kaiserwinkl.com

Angelika Wilhelm

Gästeservice, Social Media

angelika@kaiserwinkl.com
Kaiserwinkl-Tourismusverband-Teamfoto-Winter-2016-2017
Kaiserwinkl-Tourismusverband-Teamfoto-Winter-2016-2017

Einen Moment

Informationen werden geladen...