Sprache:KontaktContact

Impressionen...

Webcams & Wetter

Temperatur Heute

minimal 10°C

maximal 23°C

wetter
wetter
Freitag
wetter
Samstag
Schneeinfos

Die Schneelage
auf einen Blick...

Kössen
Bergstation 0 cm
Talstation 0 cm
Walchsee
Bergstation 0 cm
Talstation 0 cm
Geöffnete Loipen

Die Loipen
auf einen Blick...

Geöffnete Loipen:
Klassisch:  0 km
Skating:  0 km

Community

Kaiserwinkl on Facebook

Unterkunft suchen
Zimmer anfragen

Senden Sie eine unverbindliche Anfrage!

Jetzt anfragen

Skipanorama
Panoramakarte Kössen, Schwendt, Walchsee, Rettenschöss mit Loipen und Pisten
Sie sind hierHome / Service / Kontakt

Ihr Kontakt zum Tourismusverband Kaiserwinkl

Bei Ihrer Urlaubsplanung beraten wir Sie gerne:

Tel. 0043 501 100
Fax 0043 501 100-19
E-Mail: info@kaiserwinkl.com

Oder besuchen Sie uns in einem der Infobüros:

Infobüro Walchsee
Dorfstraße 1, 6344 Walchsee (Standort auf der interaktiven Karte)

Infobüro Schwendt
Dorfstraße 22, 6385 Schwendt (Standort auf der interaktiven Karte)

Infobüro/Zentrale Kössen
Postweg 6, 6345 Kössen (Standort auf der interaktiven Karte)

Öffnungszeiten

Hauptsaison (02.05.-23.10.2016):

Montag-Freitag 8.00-18.00 Uhr
Samstag 9.00-12.00 Uhr und 16.00-18.00 Uhr
Sonn- und Feiertag 10.00-12.00 Uhr

Nebensaison (ab 24.10.2016 bis Mitte Dezember 2016):

Montag-Freitag 9.00-17.00 Uhr
Samstag, Sonn- und Feiertag geschlossen

Gerd Erharter
Obmann
TVB Kaiserwinkl
obmann@kaiserwinkl.com

Christian Mühlberger

Christian Mühlberger
Obmann Stellvertreter
TVB Kaiserwinkl

Thomas Schönwälder
Geschäftsführer
TVB Kaiserwinkl
t.schoenwaelder@kaiserwinkl.com

Jochen KARL
eCoach/Online Marketing
j.karl@kaiserwinkl.com

Tanja Stuefer
TVB Kaiserwinkl
tanja@kaiserwinkl.com

Renate Brunner
TVB Kaiserwinkl
renate@kaiserwinkl.com

Elisabeth Sock
TVB Kaiserwinkl
lisi@kaiserwinkl.com

Sophie Eicher
TVB Kaiserwinkl
sophie@kaiserwinkl.com

Nicola Leitner
TVB Kaiserwinkl
nicola@kaiserwinkl.com

Petra Pichler
TVB Kaiserwinkl
petra@kaiserwinkl.com

Karin Wetzlhütter
Gästeservice/PR

karin@kaiserwinkl.com

Ihr Team vom Tourismusverband Kaiserwinkl